- Унгенская епархия - https://episcopia-ungheni.md -

В день памяти святителя Николая Чудотворца Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены

Во вторник, 22 мая 2018 года, в день празднования перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087 г.), Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены.

Перед началом литургии Владыку встретили священнослужители и прихожане. Его Преосвященству сослужило соборное духовенство. За богослужение пел хор кафедрального собора под управлением регента Ирины ВИЗИТИУ.

После чтения Святого Евангелия с проповедью к присутствующим обратился Протоиерей Николай БОЯН. За литургией Его Преосвященство рукоположил Евсевия ИОВУ в сан диакона.

По завершении литургии Преосвященнейший ПЕТР совершил славление святителю Николаю, после чего обратился к молящимся с архипастырским словом. Архипастырь наградил клирика кафедрального собора Протоиерея Николая БОЯН медалью святого благоверного князя Александра Невского II-й степени, а иподиакона Сергея ТУЛБУРЕ – медалью «Митрополит Гавриил (Бэнулеску-Бодони)».