- Унгенская епархия - https://episcopia-ungheni.md -

В день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил литургию в Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены

Во вторник, 19 декабря 2017 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены в сослужении соборного духовенства.

Утром Владыку встретили клирики и прихожане кафедрального собора. После чтения Святого Евангелия проповедь произнес Протоиерей Николай БОЯН. В своем слове священнослужитель коснулся темы сегодняшнего Евангельского чтения, рассказал о жизни святителя Николая Чудотворца и поздравил всех с праздником.

Многие из прихожан исповедались и причастились Святых Христовых Таин. По окончании богослужения был совершен молебен, после чего Его Преосвященство обратился к присутствующим с архипастырским словом и поздравил Протоиерея Николая БОЯНА с днем небесного покровителя.