В день памяти великомученика Георгия Победоносца Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил литургию в Александро-Невском Унгенском кафедральном соборе

06 мая 2018 года, в Неделю V-ю по Пасхе, о самаряныне, день памяти святого великомученика Георгия Победоносца Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоуста в Александро-Невском кафедральном соборе города Унгены.

Утром Владыку встретили священнослужители и молящиеся. Иерарху сослужило соборное духовенство. Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора (регент – Ирина ВИЗИТИУ).

После чтения Святого Евангелия Его Преосвященство обратился к присутствующим с проповедью. По окончании литургии состоялся молебен и славление святому великомученику Георгию, после чего Архипастырь поздравил именинников с днем тезоименитства, а духовенство и прихожан – с праздником.