Выставка «Мамины Руки» и Фестиваль пасхальных песнопений «Христос Воскресе»

22 апреля 2018 года, в неделю святых жен-мироносиц, по благословению Преосвященнейшего ПЕТРА, Епископа Унгенского и Ниспоренского состоялось ежегодное традиционное культурное епархиальное мероприятие – выставка «Мамины Руки» и фестиваль пасхальных песнопений «Христос Воскресе».

В текущем году мероприятие прошло в городе Хынчешть. Организаторами выставки и фестиваля выступили Епархиальный Отдел по Культуре (председатель Отдела – Протоиерей Стефан РЫМБУ) и мэрия города Хынчешть. В мероприятии приняли участие Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский, секретарь епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, мэр города Хынчешть Александр БОТНАРЬ, заместитель мэра Анадела ТОФИЛАТ, благочинные районов, настоятели и настоятельницы монастырей Унгенско-Ниспоренской Епархии, приходы Епархии, священнослужители и миряне, гости из Румынии (Липницкий монастырь), представители аппарата власти.

Выставка, которая была размещена на центральной городской площади, представила присутствующим всевозможные изделия на пасхальную и народную тематику.

Открыл фестиваль Преосвященнейший ПЕТР. Далее с приветственными словами выступил мэр города Хынчешть Александр БОТНАРЬ. В фестивале приняли участие  творческие музыкальные коллективы.

Участники мероприятия получили дипломы участия, книги и денежные призы. Мэр города Хынчешть Александр БОТНАРЬ и заместитель мэра Анадела ТОФИЛАТ были награждены медалью «Митрополит Гавриил (Бэнулеску-Бодони)», а мэрия – орденом преподобной Параскевы.