Выставка «Мамины Руки» и Фестиваль пасхальных песнопений «Христос Воскресе»

12 мая 2019 года, в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, по благословению Преосвященнейшего ПЕТРА, Епископа Унгенского и Ниспоренского в городе Ниспорень прошло ежегодное культурное епархиальное мероприятие – Выставка «Мамины Руки» и Фестиваль пасхальных песнопений «Христос Воскресе».

Организаторами мероприятия стали епархиальный сектор по культуре (руководитель сектора – Протоиерей Стефан РЫМБУ) и администрация города Ниспорень.

В мероприятии приняли участие Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский, секретарь Унгенского епархиального управления Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, примар города Ниспорень Григорий РОБУ, заместитель председателя Ниспоренского района Сергей СОКОКОЛ, руководитель Отдела Культуры Ниспоренского района Лилиан ЗБЫРНЯ, благочинные районов епархии, священнослужители, настоятели и настоятельницы монастырей Унгенской епархии, представители администрации города и района, верующие, гости из Румынии и Украины.

Выставка, которая  разместилась на центральной площади, представила присутствующим всевозможные изделия на пасхальную и народную тематику. В фестивале приняли участие творческие музыкальные коллективы.

Участники мероприятия получили дипломы. Все вырученные средства пойдут на лечение жителей города Ниспорень Андрея МАРКОВА (7 лет) и Аделины МАКСИМОВ (5 лет), которые страдают от тяжелых заболеваний.