Божественная литургия в Христо-Рождественском соборе г. Кишинев

29 апреля 2019 года, в понедельник Светлой седмицы, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский молился за Божественной литургией в Христо-Рождественском соборе г. Кишинев.

Литургию возглавил Высокопреосвященнейший ВЛАДИМИР, Митрополит Кишиневский и всея Молдовы. Его Высокопреосвященству сослужили Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский САВВА, Епископ Кагульский и Комратский АНАТОЛИЙ, Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР, Епископ Бельцкий и Фэлештский МАРКЕЛЛ, Епископ Единецкий и Бричанский НИКОДИМ; викарные Епископы: Сорокский ИОАНН и Орхейский СИЛУАН, многочисленное духовенство Молдавской митрополии.

По окончании праздничного богослужения состоялся Пасхальный концерт, подготовленный силами смешанного хора кафедрального собора и детского хора.

Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский САВВА от лица иерархов Православной Церкви Молдовы поздравил Высокопреосвященнейшего ВЛАДИМИРА с Пасхой Христовой.