Божественная литургия в храме святых архангелов Михаила и Гавриила села Бушила Унгенского района

17 февраля 2018 года, в субботу Сырной седмицы и день памяти всех преподобных отцов, в подвиге просиявших, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в храме святых архангелов Михаила и Гавриила села Бушила Унгенского района.

Утром Преосвященнейшего Владыку встретили настоятель храма Священник Виталий НИКИФОРЯК, священнослужители и прихожане. Его Преосвященству сослужили: секретарь Унгенско-Ниспоренской Епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, благочинный Унгенского округа Протоиерей Варфоломей ТУРТУРЯНУ, духовенство Унгенского благочиния. За богослужением молился сельский голова Валерий ТОДИРИКЫ.

После чтения Святого Евангелия Иерарх обратился к присутствующим с архипастырским словом. По окончании литургии был совершен молебен, после чего Преосвященнейший ПЕТР поздравил настоятеля храма Священника Виталия НИКИФОРЯК с 30-летием со дня рождения, пожелав помощи Божией в служении на ниве церковной, крепкого здравия, мира и добра. За заслуги перед Православной Церковью Молдовы и по случаю 30-летия священнослужитель был награжден медалью святого благоверного князя Александра Невского II-й степени.