- Унгенская епархия - https://episcopia-ungheni.md -

Божественная литургия в храме святых архангелов Михаила и Гавриила села Вэтэмэняса Кэлэрашского района

В четверг, 22 ноября 2018 года, в день памяти мучеников Онисифора и Порфирия, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в храме святых архангелов Михаила и Гавриила села Вэтэмэняса Кэлэрашского района.

Утром Владыку встретили духовенство и верующие. Иерарху сослужили: секретарь Унгенско-Ниспоренской епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ; благочинный Кэлэрашского округа Протоиерей Григорий ДОДОН; настоятель храма Священник Евгений ПРИЧЕПА; священнослужители Кэлэрашского района. Богослужебные песнопения исполнил хор епархии под управлением регента Ирины ВИЗИТИУ.

На малом входе Священник Евгений ПРИЧЕПА был удостоен права ношения Набедренника и Камилавки.

После Евангельского чтения Его Преосвященство произнес проповедь. За литургией многие из прихожан причастились Святых Христовых Таин.

По окончании литургии был совершен молебен, после чего Преосвященнейший ПЕТР обратился к присутствующим с архипастырским словом. Затем ктиторы и благоустроители храма получили Архиерейские грамоты. Настоятель храма поблагодарил правящего архиерея за отеческий визит и молитву.