- Унгенская епархия - https://episcopia-ungheni.md -

Божественная литургия в храме святого великомученика Георгия Победоносца села Пэручень Ниспоренского района

В понедельник, 11 декабря 2017 года, в Седмицу XXVIII-ю по Пятидесятнице, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в храме святого великомученика Георгия Победоносца села Пэручень Ниспоренского района. Утром Преосвященнейшего Владыку встретили духовенство и прихожане храма.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Унгенско-Ниспоренской епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, благочинный Ниспоренского округа Протоиерей Виталий КОЗАРЬ, духовенство епархии.

После Евангельского чтения с проповедью к молящимся обратился Протоиерей Иоанн БОРШ, настоятель Успенского храма села Кристешть Ниспоренского района.  Большинство присутствовавших за богослужением верующих причастились Святых Христовых Таин.

За литургией Преосвященнейший ПЕТР рукоположил диакона Андрея РУСУ во пресвитера. По окончании литургии был совершен молебен, после чего Архипастырь совершил заупокойную панихиду по Протоиерею Георгию РУСУ. Затем Его Преосвященство обратился к присутствующим с архипастырским словом.