Божественная литургия в храме преподобного Амвросия Оптинского села Вэрзэрешть Ниспоренского района

23 октября 2017 года, в день памяти преподобного Амвросия Оптинского, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в одноименном храме села Вэрзэрешть Ниспоренского района. Утром Владыку встретили настоятель храма с прихожанами.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Унгенской Епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, благочинный Ниспоренского округа Протоиерей Виталий КОЗАРЬ, настоятель храма Священник Сергей НОВАК, духовенство Ниспоренского благочиния. На Малом Входе Священник Сергей НОВАК был возведен в сан протоиерея и награжден епархиальной медалью святого благоверного великого князя Александра Невского, II-й степени.

Проповедь после чтения Святого Евангелия произнес секретарь Унгенского епархиального управления Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ. Большинство присутствовавших за богослужением верующих причастились Святых Христовых Таин.

После окончания литургии состоялся крестный ход, после чего Преосвященнейший ПЕТР поздравил священнослужителей и прихожан с престольным праздником. Ктиторы и благоукрасители храма получили епархиальные медали и архиерейские грамоты.