- Унгенская епархия - https://episcopia-ungheni.md -

Божественная литургия в Свято-Успенском Гербовецком монастыре

В субботу 16 сентября 2017 года, в день памяти священномученика Анфима Никомидийского, и с ним мучеников Феофила диакона, Дорофея, Мардония, Мигдония, Петра, Индиса, Горгония, Зинона, Домны девы и Евфимия, Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР, священноархимандрит Свято-Успенского Гербовецкого монастыря совершил Божественную литургию в Троицком храме обители.

Утром Архипастыря встретили священнослужители, братия и прихожане монастыря, волонтеры и члены Ассоциации Православной Молодежи Молдовы.  Его Преосвященству сослужили: Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, секретарь Унгенского Епархиального Управления, руководитель Ассоциации Православной Молодежи Молдовы; наместник Гербовецкого монастыря Архимандрит СПИРИДОН (Марин); Архимандрит КИРИЛЛ (Брагуца), настоятель Свято-Вознесенского Гержавского монастыря, руководитель Епархиального Отдела по Монастырям и Монашеской Жизни;  благочинные районов епархии и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор монастыря. За богослужением молились многочисленные юноши и девушки, прибывшие принять участие в съезде православной молодежи Молдовы. По окончании литургии Преосвященнейший Владыка обратился к присутствующим с Архипастырским словом.