Божественная литургия в Параскевинском Хынковском женском монастыре

16 мая 2019 года, в день святых мучеников Тимофея и Мавры, Божественную литургию в Параскевинском Хынковском монастыре совершили Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский и Преосвященнейший СЕРАФИМ, Епископ Бобруйский и Быховский (Белорусская Православная Церковь).

Перед началом литургии Иерархов встретили настоятельница монастыря Игумения ПАРАСКЕВА (Казаку), священнослужители, насельницы и верующие.

Архипастырям сослужили: Архимандрит КИРИЛЛ (Брагуца), настоятель Свято-Вознесенского Гиржавского монастыря, председатель епархиального сектора по монастырям и монашеской жизни;  настоятель Веверицкого монастыря в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» Архимандрит СПИРИДОН (Жалбэ); наместник Свято-Успенского Гербовецкого монастыря Архимандрит СПИРИДОН (Марин); духовник Хынковского монастыря Архимандрит ПАВЕЛ (Табакарь); духовенство монастыря и Бобруйской епархии.

На богослужении присутствовали настоятельницы монастырей Унгенско-Ниспоренской епархии. По окончании литургии Епископ ПЕТР обратился к присутствующим с архипастырским словом. Затем Его Преосвященство преподнес в дар Епископу СЕРАФИМУ комплект панагий, а священнослужителям Бобруйской епархии – кресты с украшениями.