Божественная литургия в Параскевинском храме села Загаранча Унгенского района

В понедельник, 26 ноября 2018 года, Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский совершил Божественную литургию в новопостроенном храме преподобной Параскевы села Загаранча Унгенского района. Перед началом литургии Владыка совершил освящение новосооруженного престола.

Утром Архиерея встретили священнослужители и миряне. Его Преосвященству сослужили: секретарь Унгенско-Ниспоренской епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ, благочинный Унгенского округа Протоиерей Варфоломей ТУРТУРЯНУ, настоятель храма Священник Павел МУСТЯЦЭ, священнослужители Унгенского благочиния.

Богослужебные песнопения исполнил хор Унгенской епархии под управлением регента Ирины ВИЗИТИУ.

На малом входе настоятель храма Священник Павел МУСТЯЦЭ во внимание к трудам во славу Святой Церкви был удостоен права ношения Палицы и Креста с украшениями.

После Евангельского чтения Владыка произнес проповедь.  По окончании литургии был совершен молебен, после чего Преосвященнейший ПЕТР обратился к присутствующим с архипастырским словом. Затем благоустроители храма получили медали и Архиерейские Грамоты.