- Унгенская епархия - https://episcopia-ungheni.md -

Божественная литургия в кафедральном соборе Рождества Христова г. Кишинева

8 января 2017 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнеший ВЛАДИМИР, Митрополит Кишиневский и всея Молдовы возглавил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Кишинева. 

Его Высокопреосвященству сослужили: Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский САВВА, Епископ Кагульский и Комратский АНАТОЛИЙ, Епископ Унгенский и Ниспоренский ПЕТР, Епископ Единецкий и Бричанский НИКОДИМ, Епископ Сорокский ИОАНН, викарий Кишиневской Епархии, Епископ Орхейский СИЛУАН, викарий Кишиневской Епархии, духовенство Кишиневско-Молдавской Митрополии.

По окончании богослужения, от лица Архипастырей Православной Церкви Молдовы с поздравительным словом к Высокопреосвященнейшему ВЛАДИМИРУ, Митрополиту Кишиневскому и всея Молдовы обратился Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва, пожелав Его Высокопреосвященству долгих лет жизни в телесном и духовном здравии и помощи Божией в служении народу и Православной Церкви. В завершение, детский хор кафедрального собора Рождества Христова исполнил ряд рождественских колядок.