Божественная литургия в Вознесенском храме села Бэлчана Хынчештского района

В воскресенье, 20 мая 2018 года, в Неделю VII-ю по Пасхе, святых отцов I Вселенского Собора (325), Преосвященнейший ПЕТР, Епископ Унгенский и Ниспоренский сослужил Высокопреосвященнейшему ВЛАДИМИРУ, Митрополиту Кишиневскому и всея Молдовы, Предстоятелю Православной Церкви Молдовы за Божественной литургией в строящемся храме Вознесения Господня села Бэлчана Хынчештского района.

Перед началом литургии Высокопреосвященнейшего ВЛАДИМИРА встретили священнослужители, прихожане и гости храма.

Архипастырям сослужили: секретарь Молдавской Митрополии Протоиерей Вадим КЕЙБАШ; секретарь Унгенско-Ниспоренской епархии Протоиерей Вадим КОРОСТИНСКИ; благочинный Хынчештского округа Протоиерей Сергей СЛЭНИНЭ; настоятель храма Архимандрит СИЛУАН (Кептене); духовенство Хынчештского округа. На литургии присутствовали депутат Нае-Симион ПЛЕШКА, члены правительства, представители местного аппарата власти.

За богослужением многие из прихожан причастились Святых Христовых Таин. За литургией Предстоятель Православной Церкви рукоположил в сан диакона Иосифа ПОПОВИЧА, выпускника Кишиневской Духовной Семинарии имени святителя Гавриила (Бэнулеску-Бодони).

После окончания литургии был совершен молебен, после чего Высокопреосвященнейший ВЛАДИМИР, Митрополит Кишиневский и всея Молдовы обратился к духовенству и прихожан с архипастырским словом.